请输入车次名称,如K51,T9

G7542次列车时刻表

车次信息 车次 G7542 车型 高速动车 火车票价 二等座226 一等座335.5
始发站 温州南 终点站 上海虹桥 商务座 689 无座 226
开车时间 10:52 到达时间 当天 15:16 - - - -
全程时间 4小时24分 总里程 589公里 火车票网上订票

G7542次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 温州南 始发站 10:52 - - - - -
2 绅坊 11:12 11:14 2 53 14.5 18.5 46.5
3 台州 11:40 11:42 2 123 35.5 43.5 108.5
4 三门县 12:01 12:03 2 169 48.5 59.5 148.5
5 宁海 12:17 12:19 2 203 59.5 70.5 178.5
6 宁波 12:50 12:55 5 275 88.5 110.5 266.5
7 余姚北 13:14 13:16 2 324 104.5 137 316
8 上虞北 13:28 13:34 6 356 119 161.5 362
9 绍兴北 13:45 13:47 2 387 133 185.5 407
10 杭州东 14:06 14:09 3 430 153 218.5 469.5
11 余杭 14:19 14:21 2 445 162 233 497
12 嘉兴南 14:39 14:41 2 505 187.5 273.5 573
13 嘉善南 14:50 14:52 2 522 195 286 596.5
14 上海虹桥 15:16 终点站 - 589 226 335.5 689
宽728高90 1
更多车次

温州南站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网