请输入车次名称,如K51,T9

G7541次列车时刻表

车次信息 车次 G7541 车型 高速动车 火车票价 二等座226 一等座335.5
始发站 上海虹桥 终点站 温州南 商务座 689 无座 226
开车时间 06:14 到达时间 当天 10:15 - - - -
全程时间 4小时1分 总里程 589公里 火车票网上订票

G7541次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 06:14 - - - - -
2 余杭 06:54 06:56 2 144 65.5 105.5 198.5
3 杭州东 07:06 07:08 2 159 73 117 219.5
4 绍兴北 07:27 07:29 2 202 92.5 150.5 282
5 上虞北 07:40 07:42 2 233 107 174 327
6 余姚北 07:54 07:56 2 265 121.5 199 373
7 宁波 08:15 08:17 2 314 144 237 444
8 三门县 08:55 08:57 2 420 176 276 540.5
9 台州 09:16 09:18 2 466 189.5 292.5 580.5
10 绅坊 09:43 09:45 2 536 210 317 642.5
11 乐清 09:55 09:57 2 554 215.5 323 658
12 温州南 10:15 终点站 - 589 226 335.5 689
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

温州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网