请输入车次名称,如K51,T9

G74次列车时刻表

车次信息 车次 G74 车型 高速动车 火车票价 二等座727.5 一等座1145.5
始发站 深圳北 终点站 郑州东 商务座 2263.5 无座 727.5
开车时间 08:42 到达时间 当天 16:02 - - - -
全程时间 7小时20分 总里程 1707公里 火车票网上订票

G74次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 深圳北 始发站 08:42 - - - - -
2 庆盛 09:03 09:05 2 71 49.5 69.5 139.5
3 广州南 09:18 09:22 4 102 74.5 99.5 199.5
4 英德西 09:58 10:00 2 242 139 204 402
5 郴州西 10:47 10:49 2 479 249 374 746
6 耒阳西 11:10 11:12 2 577 293.5 448.5 887.5
7 长沙南 12:06 12:11 5 809 388.5 603.5 1194.5
8 岳阳东 12:44 12:53 9 956 448 698 1386
9 武汉 13:43 13:47 4 1171 538 838 1658
10 信阳东 14:30 14:32 2 1370 609 - -
11 驻马店西 14:57 14:59 2 1488 652.5 1023.5 2024.5
12 漯河西 15:17 15:19 2 1552 675.5 1061.5 2098.5
13 许昌东 15:35 15:37 2 1616 698.5 1098.5 2170.5
14 郑州东 16:02 终点站 - 1707 727.5 1145.5 2263.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

郑州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网