请输入车次名称,如K51,T9

G73次列车时刻表

车次信息 车次 G73 车型 高速动车 火车票价 二等座727.5 一等座1145.5
始发站 郑州东 终点站 深圳北 特等座 1363.5 无座 727.5
开车时间 12:12 到达时间 当天 19:09 - - - -
全程时间 6小时57分 总里程 1707公里 火车票网上订票

G73次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座
1 郑州东 始发站 12:12 - - - - -
2 许昌东 12:34 12:36 2 91 41.5 66.5 79.5
3 漯河西 12:52 12:54 2 155 70.5 113.5 135.5
4 信阳东 13:32 13:39 7 337 154.5 247.5 294.5
5 武汉 14:23 14:27 4 536 244 391 465
6 岳阳东 15:16 15:18 2 751 333 533 634
7 长沙南 15:54 16:01 7 898 393.5 630.5 749.5
8 衡阳东 16:38 16:40 2 1075 463.5 741.5 882.5
9 清远 18:06 18:08 2 1522 627 1003 1193
10 广州南 18:37 18:40 3 1605 653 1046 1244
11 深圳北 19:09 终点站 - 1707 727.5 1145.5 1363.5
宽728高90 1
更多车次

郑州东站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网