请输入车次名称,如K51,T9

G7239/G7242次列车时刻表

车次信息 车次 G7239/G7242 车型 高速动车 火车票价 二等座229 一等座331
始发站 六安 终点站 上海 商务座 708.5 无座 229
开车时间 15:18 到达时间 当天 19:10 - - - -
全程时间 3小时52分 总里程 562公里 火车票网上订票

G7239/G7242次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 六安 始发站 15:18 - - - - -
2 合肥南 15:46 15:55 9 87 25.5 30.5 76.5
3 南京南 16:49 17:03 14 244 86 102.5 256.5
4 镇江 17:29 17:31 2 318 120 157 364
5 丹阳 17:44 17:45 1 346 132.5 176.5 403.5
6 戚墅堰 18:04 18:05 1 401 158 218 484.5
7 无锡 18:16 18:18 2 429 171 238.5 525.5
8 苏州 18:33 18:36 3 471 190 269.5 586.5
9 昆山南 18:48 18:51 3 505 206 294 636
10 上海 19:10 终点站 - 562 229 331 708.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网