请输入车次名称,如K51,T9

G72次列车时刻表

车次信息 车次 G72 车型 高速动车 火车票价 二等座936.5 一等座1479.5
始发站 深圳北 终点站 北京西 商务座 2923.5 无座 936.5
开车时间 07:53 到达时间 当天 18:21 - - - -
全程时间 10小时28分 总里程 2319公里 火车票网上订票

G72次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 深圳北 始发站 07:53 - - - - -
2 广州南 08:22 08:27 5 21 74.5 99.5 199.5
3 郴州西 09:46 09:48 2 398 249 374 746
4 衡阳东 10:21 10:23 2 551 318.5 488.5 963.5
5 长沙南 11:04 11:07 3 728 388.5 603.5 1194.5
6 岳阳东 11:41 11:43 2 875 448 698 1386
7 武汉 12:33 12:46 13 1090 538 838 1658
8 驻马店西 13:49 13:51 2 1407 652.5 1023.5 2024.5
9 漯河西 14:09 14:21 12 1471 675.5 1061.5 2098.5
10 郑州东 14:56 14:59 3 1626 727.5 1145.5 2263.5
11 安阳东 15:40 15:43 3 1803 785 1236 2443
12 邢台东 16:11 16:30 19 1916 821 1294 2557
13 石家庄 16:58 17:03 5 2038 860 1356 2679
14 保定东 17:38 17:40 2 2180 898.5 1417.5 2802.5
15 北京西 18:21 终点站 - 2319 936.5 1479.5 2923.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网