请输入车次名称,如K51,T9

G7140次列车时刻表

车次信息 车次 G7140 车型 高速动车 火车票价 二等座238 一等座381
始发站 上海虹桥 终点站 安庆 商务座 737.5 无座 238
开车时间 15:11 到达时间 当天 19:16 - - - -
全程时间 4小时5分 总里程 466公里 火车票网上订票

G7140次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 15:11 - - - - -
2 昆山南 15:30 15:32 2 50 24.5 34.5 72.5
3 苏州 15:43 15:45 2 84 39.5 59.5 121.5
4 无锡 16:00 16:02 2 126 59.5 94.5 182.5
5 常州 16:16 16:18 2 165 74.5 119.5 239.5
6 镇江 16:41 16:43 2 237 109.5 174.5 344.5
7 南京南 17:09 17:14 5 311 144.5 229.5 451.5
8 马鞍山东 17:31 17:33 2 316 158.5 253.5 498.5
9 当涂东 17:42 17:44 2 321 164 262.5 515.5
10 芜湖 17:57 17:59 2 326 174.5 279 546.5
11 铜陵 18:31 18:33 2 404 202.5 324 631
12 池州 18:53 18:57 4 461 221 353.5 686.5
13 安庆 19:16 终点站 - 466 238 381 737.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

安庆站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网