请输入车次名称,如K51,T9

G7132/G7133次列车时刻表

车次信息 车次 G7132/G7133 车型 高速动车 火车票价 二等座238 一等座381
始发站 上海虹桥 终点站 安庆 商务座 737.5 无座 238
开车时间 09:32 到达时间 当天 13:31 - - - -
全程时间 3小时59分 总里程 466公里 火车票网上订票

G7132/G7133次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 09:32 - - - - -
2 昆山南 09:52 09:54 2 50 24.5 34.5 72.5
3 苏州 10:05 10:07 2 84 39.5 59.5 121.5
4 无锡 10:22 10:24 2 126 59.5 94.5 182.5
5 常州 10:38 10:40 2 165 74.5 119.5 239.5
6 镇江 11:03 11:05 2 237 109.5 174.5 344.5
7 南京南 11:32 11:37 5 311 144.5 229.5 451.5
8 马鞍山东 11:54 11:56 2 316 158.5 253.5 498.5
9 芜湖 12:14 12:16 2 326 174.5 279 546.5
10 铜陵 12:48 12:50 2 404 202.5 324 631
11 池州 13:10 13:12 2 461 221 353.5 686.5
12 安庆 13:31 终点站 - 466 238 381 737.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

安庆站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网