请输入车次名称,如K51,T9

G71次列车时刻表

车次信息 车次 G71 车型 高速动车 火车票价 二等座936.5 一等座1479.5
始发站 北京西 终点站 深圳北 商务座 2923.5 无座 936.5
开车时间 07:40 到达时间 当天 17:53 - - - -
全程时间 10小时13分 总里程 2400公里 火车票网上订票

G71次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京西 始发站 07:40 - - - - -
2 高碑店东 08:10 08:12 2 83 37.5 60.5 119.5
3 保定东 08:28 08:30 2 139 63.5 101.5 201.5
4 石家庄 09:06 09:09 3 281 128.5 206.5 407.5
5 邢台东 09:37 09:39 2 403 185.5 296.5 584.5
6 邯郸东 09:55 09:57 2 456 209 335 661
7 鹤壁东 10:24 10:26 2 562 255 408 806
8 郑州东 10:58 11:06 8 693 309 495 977
9 驻马店西 11:52 11:54 2 912 399.5 639.5 1262.5
10 孝感北 12:32 12:34 2 1103 473.5 758.5 1496.5
11 武汉 13:05 13:08 3 1229 520.5 832.5 1642.5
12 长沙南 14:27 14:30 3 1591 649 1038 2050
13 衡阳东 15:07 15:09 2 1768 705.5 1129.5 2228.5
14 耒阳西 15:26 15:28 2 1823 723.5 1157.5 2284.5
15 韶关 16:15 16:17 2 2071 800.5 1280.5 2526.5
16 广州南 17:14 17:17 3 2298 862 1380 2724
17 虎门 17:34 17:36 2 2348 896.5 1429.5 2823.5
18 深圳北 17:53 终点站 - 2400 936.5 1479.5 2923.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网