请输入车次名称,如K51,T9

G7071/G7074次列车时刻表

车次信息 车次 G7071/G7074 车型 高速动车 火车票价 二等座238 一等座381
始发站 安庆 终点站 上海 商务座 737.5 无座 238
开车时间 08:29 到达时间 当天 12:35 - - - -
全程时间 4小时6分 总里程 408公里 火车票网上订票

G7071/G7074次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 安庆 始发站 08:29 - - - - -
2 池州 08:48 08:50 2 5 17 27.5 51
3 铜陵 09:10 09:12 2 62 35.5 57 106.5
4 芜湖 09:43 09:45 2 77 63.5 102 191
5 当涂东 09:58 10:00 2 82 74 118.5 222
6 马鞍山东 10:09 10:11 2 87 79.5 127.5 239
7 南京南 10:29 10:31 2 97 95 152.5 285.5
8 丹阳 11:05 11:07 2 199 141.5 226.5 432.5
9 常州 11:22 11:24 2 243 162 260 497.5
10 无锡 11:39 11:41 2 282 180 288.5 554.5
11 苏州 11:55 11:57 2 324 199 319.5 615.5
12 昆山南 12:09 12:11 2 358 215 344 665
13 上海西 12:26 12:28 2 403 235.5 377.5 730
14 上海 12:35 终点站 - 408 238 381 737.5
宽728高90 1
更多车次

安庆站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网