请输入车次名称,如K51,T9

G7056次列车时刻表

车次信息 车次 G7056 车型 高速动车 火车票价 二等座139.5 一等座219.5
始发站 上海 终点站 南京 无座 139.5 - -
开车时间 17:28 到达时间 当天 19:25 - - - -
全程时间 1小时57分 总里程 242公里 火车票网上订票

G7056次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海 始发站 17:28 - - - -
2 上海西 17:34 17:35 1 5 8.5 13.5
3 阳澄湖 17:53 17:55 2 10 24.5 44.5
4 苏州园区 18:03 18:04 1 15 34.5 54.5
5 无锡 18:21 18:23 2 67 59.5 94.5
6 常州 18:37 18:39 2 106 74.5 119.5
7 丹阳 18:55 18:57 2 150 94.5 154.5
8 南京 19:25 终点站 - 242 139.5 219.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

南京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网