请输入车次名称,如K51,T9

G7042次列车时刻表

车次信息 车次 G7042 车型 高速动车 火车票价 二等座139.5 一等座219.5
始发站 上海 终点站 南京 商务座 437.5 无座 139.5
开车时间 10:09 到达时间 当天 12:04 - - - -
全程时间 1小时55分 总里程 301公里 火车票网上订票

G7042次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海 始发站 10:09 - - - - -
2 安亭北 10:23 10:25 2 29 14.5 19.5 41.5
3 苏州 10:41 10:43 2 84 39.5 59.5 121.5
4 无锡 10:58 11:00 2 126 59.5 94.5 182.5
5 丹阳 11:27 11:29 2 209 94.5 154.5 304.5
6 镇江 11:41 11:43 2 237 109.5 174.5 344.5
7 南京 12:04 终点站 - 301 139.5 219.5 437.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

南京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网