请输入车次名称,如K51,T9

G692/G693次列车时刻表

车次信息 车次 G692/G693 车型 高速动车 火车票价 二等座482.5 一等座745
始发站 武汉 终点站 太原南 商务座 1514 无座 482.5
开车时间 09:52 到达时间 当天 15:55 - - - -
全程时间 6小时3分 总里程 1180公里 火车票网上订票

G692/G693次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 武汉 始发站 09:52 - - - - -
2 孝感北 10:22 10:24 2 126 57.5 92.5 182.5
3 信阳东 10:42 10:44 2 199 91.5 145.5 288.5
4 驻马店西 11:09 11:11 2 317 145.5 232.5 459.5
5 许昌东 11:41 11:55 14 445 204 326 645
6 郑州东 12:19 12:22 3 536 244 391 772
7 邯郸东 13:16 13:18 2 773 342 548 1081
8 高邑西 13:47 13:49 2 897 393.5 629.5 1242.5
9 石家庄 14:04 14:25 21 948 414.5 663.5 1309.5
10 阳泉北 15:05 15:08 3 1051 444.5 699.5 1399.5
11 太原南 15:55 终点站 - 1180 482.5 745 1514
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

太原南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网