请输入车次名称,如K51,T9

G681/G684次列车时刻表

车次信息 车次 G681/G684 车型 高速动车 火车票价 二等座853 一等座1338
始发站 太原南 终点站 广州南 商务座 2684 - -
开车时间 10:40 到达时间 当天 20:48 - - - -
全程时间 10小时8分 总里程 2249公里 火车票网上订票

G681/G684次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 太原南 始发站 10:40 - - - - -
2 阳泉北 11:29 11:32 3 129 38 45.5 113.5
3 石家庄 12:16 12:45 29 232 68 81.5 204.5
4 邯郸东 13:24 13:26 2 407 148.5 210 458
5 安阳东 13:43 13:45 2 467 176 254 545
6 鹤壁东 14:00 14:02 2 513 197 288 612
7 郑州东 14:33 14:37 4 644 257 384 802
8 漯河西 15:12 15:14 2 799 325.5 493 1017
9 信阳东 15:52 15:54 2 981 400.5 613.5 1254.5
10 武汉 16:37 16:40 3 1180 482.5 745 1514
11 长沙南 18:01 18:04 3 1542 618 961.5 1941.5
12 株洲西 18:19 18:21 2 1594 637 992 2002
13 衡阳东 18:48 18:50 2 1719 683 1065.5 2147
14 韶关 19:49 19:51 2 2022 781 1222.5 2456
15 广州南 20:48 终点站 - 2249 853 1338 2684
宽728高90 1
更多车次

太原南站 附近的车站

广州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网