请输入车次名称,如K51,T9

G636次列车时刻表

车次信息 车次 G636 车型 高速动车 火车票价 二等座770 一等座1270
始发站 广州南 终点站 合肥南 商务座 2431.5 无座 770
开车时间 09:12 到达时间 当天 18:00 - - - -
全程时间 8小时48分 总里程 1335公里 火车票网上订票

G636次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 广州南 始发站 09:12 - - - - -
2 郴州西 10:30 10:32 2 377 174.5 274.5 546.5
3 衡阳东 11:05 11:07 2 530 244 389 764
4 株洲西 11:34 11:36 2 655 294 469 927
5 长沙南 11:55 11:58 3 707 314 504 995
6 醴陵东 12:22 12:24 2 783 350 563 1105
7 萍乡北 12:35 12:37 2 812 363 585 1147
8 新余北 13:05 13:07 2 922 413.5 670.5 1306.5
9 南昌西 13:39 13:45 6 1049 472 768.5 1491
10 进贤南 14:03 14:05 2 1107 498.5 813.5 1575
11 鹰潭北 14:27 14:30 3 1189 536.5 876.5 1694
12 上饶 15:00 15:20 20 1290 579 948.5 1828.5
13 德兴 15:37 15:39 2 1295 601.5 - -
14 婺源 15:50 15:52 2 1300 614.5 1008.5 1940.5
15 黄山北 16:14 16:18 4 1305 646 1061 2039.5
16 绩溪北 16:32 16:34 2 1310 662.5 1089.5 2093
17 泾县 16:55 16:57 2 1320 692 1139 2186
18 铜陵北 17:14 17:16 2 1325 715 1177.5 2257.5
19 巢湖东 17:36 17:38 2 1330 743.5 1225.5 2347.5
20 合肥南 18:00 终点站 - 1335 770 1270 2431.5
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

合肥南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网