请输入车次名称,如K51,T9

G6278/G6279次列车时刻表

车次信息 车次 G6278/G6279 车型 高速动车 火车票价 二等座244.5 一等座402
始发站 石家庄 终点站 秦皇岛 商务座 766 无座 244.5
开车时间 08:10 到达时间 当天 11:27 - - - -
全程时间 3小时17分 总里程 419公里 火车票网上订票

G6278/G6279次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 石家庄 始发站 08:10 - - - - -
2 保定东 08:45 08:47 2 142 64.5 103.5 205.5
3 天津西 09:40 09:55 15 147 122.5 196.5 380.5
4 天津 10:03 10:05 2 157 131.5 212 409.5
5 军粮城北 10:18 10:21 3 177 134 216 416.5
6 唐山 10:45 10:49 4 271 177 288.5 553
7 秦皇岛 11:27 终点站 - 419 244.5 402 766
宽728高90 1
更多车次

石家庄站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网