请输入车次名称,如K51,T9

G616次列车时刻表

车次信息 车次 G616 车型 高速动车 火车票价 二等座323 一等座439.5
始发站 永济北 终点站 北京西 商务座 990.5 无座 323
开车时间 11:29 到达时间 当天 17:28 - - - -
全程时间 5小时59分 总里程 922公里 火车票网上订票

G616次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 永济北 始发站 11:29 - - - - -
2 运城北 11:47 11:52 5 53 16.5 19.5 49
3 侯马西 12:14 12:16 2 117 36 43.5 108.5
4 临汾西 12:36 12:38 2 176 54.5 65 163
5 霍州东 13:02 13:04 2 240 74 89 222
6 介休东 13:26 13:28 2 298 92 110.5 276
7 平遥古城 13:38 13:40 2 316 97.5 117 292.5
8 晋中 14:05 14:07 2 393 121.5 145.5 364
9 太原南 14:20 14:29 9 409 126 151.5 378.5
10 阳泉北 15:15 15:18 3 538 164 197 492
11 石家庄 16:02 16:05 3 641 194 233 583
12 定州东 16:28 16:34 6 721 230.5 292 699
13 北京西 17:28 终点站 - 922 323 439.5 990.5
宽728高90 1
更多车次

永济北站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网