请输入车次名称,如K51,T9

G6142/G6143次列车时刻表

车次信息 车次 G6142/G6143 车型 高速动车 火车票价 二等座542 一等座860
始发站 深圳北 终点站 怀化南 特等座 1009.5 无座 542
开车时间 08:20 到达时间 当天 13:31 - - - -
全程时间 5小时11分 总里程 1141公里 火车票网上订票

G6142/G6143次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座
1 深圳北 始发站 08:20 - - - - -
2 虎门 08:37 08:39 2 52 39.5 54.5 64.5
3 广州南 08:57 09:01 4 102 74.5 99.5 119.5
4 衡阳东 10:51 10:53 2 632 318.5 488.5 579.5
5 长沙南 11:39 11:55 16 809 388.5 603.5 719.5
6 娄底南 12:32 12:34 2 934 447 700 829
7 邵阳北 12:50 12:52 2 986 471 740.5 874
8 怀化南 13:31 终点站 - 1141 542 860 1009.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

怀化南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网