请输入车次名称,如K51,T9

G605次列车时刻表

车次信息 车次 G605 车型 高速动车 火车票价 二等座323 一等座439.5
始发站 北京西 终点站 永济北 商务座 990.5 无座 323
开车时间 10:28 到达时间 当天 16:43 - - - -
全程时间 6小时15分 总里程 922公里 火车票网上订票

G605次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京西 始发站 10:28 - - - - -
2 保定东 11:09 11:11 2 139 63.5 101.5 201.5
3 正定机场 11:38 11:40 2 244 111.5 179.5 353.5
4 石家庄 11:54 12:00 6 281 128.5 206.5 407.5
5 阳泉北 12:40 12:43 3 384 158.5 242.5 497.5
6 太原南 13:29 13:47 18 513 197 288 612
7 晋中 13:59 14:01 2 529 203 295.5 630.5
8 太谷西 14:14 14:16 2 560 211.5 305.5 655.5
9 平遥古城 14:32 14:34 2 606 225.5 322.5 698
10 介休东 14:44 14:46 2 624 231 329 714.5
11 洪洞西 15:22 15:24 2 726 262.5 367 809
12 临汾西 15:35 15:37 2 746 269 374.5 827.5
13 侯马西 15:57 15:59 2 805 287 396 882.5
14 运城北 16:20 16:23 3 869 307 420 941.5
15 永济北 16:43 终点站 - 922 323 439.5 990.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

永济北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网