请输入车次名称,如K51,T9

G6029次列车时刻表

车次信息 车次 G6029 车型 高速动车 火车票价 二等座388.5 一等座603.5
始发站 长沙南 终点站 深圳北 特等座 719.5 商务座 1194.5
开车时间 08:05 到达时间 当天 11:36 无座 388.5 - -
全程时间 3小时31分 总里程 809公里 火车票网上订票

G6029次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 长沙南 始发站 08:05 - - - - - -
2 株洲西 08:20 08:22 2 52 24.5 39.5 45.5 74.5
3 衡山西 08:41 08:43 2 136 64.5 99.5 118.5 196.5
4 衡阳东 08:56 08:58 2 177 79.5 129.5 154.5 256.5
5 韶关 09:57 09:59 2 480 219 354 419 696
6 广州北 10:38 10:40 2 660 294 474 563 934
7 广州南 11:03 11:07 4 707 314 504 600 995
8 深圳北 11:36 终点站 - 809 388.5 603.5 719.5 1194.5
宽728高90 1
更多车次

长沙南站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网