请输入车次名称,如K51,T9

G6028次列车时刻表

车次信息 车次 G6028 车型 高速动车 火车票价 二等座397 一等座612
始发站 福田 终点站 长沙南 特等座 730 商务座 1210
开车时间 18:32 到达时间 当天 22:19 无座 397 - -
全程时间 3小时47分 总里程 814公里 火车票网上订票

G6028次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 福田 始发站 18:32 - - - - - -
2 光明城 18:51 18:53 2 21 18 24 30 50
3 庆盛 19:10 19:12 2 76 59 78 95 155
4 广州南 19:25 19:29 4 107 82 108 130 215
5 英德西 20:05 20:07 2 247 146.5 211 252.5 418
6 韶关 20:27 20:29 2 334 186 275 328.5 544
7 郴州西 21:00 21:02 2 484 255 385 459.5 761.5
8 衡阳东 21:35 21:37 2 637 324 495 590.5 979
9 长沙南 22:19 终点站 - 814 397 612 730 1210
宽728高90 1
更多车次

福田站 附近的车站

长沙南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网