请输入车次名称,如K51,T9

G6020次列车时刻表

车次信息 车次 G6020 车型 高速动车 火车票价 二等座388.5 一等座603.5
始发站 深圳北 终点站 长沙南 特等座 719.5 商务座 1194.5
开车时间 14:05 到达时间 当天 17:35 无座 388.5 - -
全程时间 3小时30分 总里程 809公里 火车票网上订票

G6020次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 深圳北 始发站 14:05 - - - - - -
2 虎门 14:22 14:24 2 52 39.5 54.5 64.5 104.5
3 广州南 14:41 14:45 4 102 74.5 99.5 119.5 199.5
4 清远 15:09 15:11 2 185 114 159 192 319
5 郴州西 16:09 16:11 2 479 249 374 449 746
6 衡阳东 16:44 16:46 2 632 318.5 488.5 579.5 963.5
7 株洲西 17:13 17:15 2 757 368.5 568.5 678.5 1126.5
8 长沙南 17:35 终点站 - 809 388.5 603.5 719.5 1194.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

长沙南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网