请输入车次名称,如K51,T9

G6016次列车时刻表

车次信息 车次 G6016 车型 高速动车 火车票价 二等座388.5 一等座603.5
始发站 深圳北 终点站 长沙南 特等座 719.5 商务座 1194.5
开车时间 11:08 到达时间 当天 14:36 无座 388.5 - -
全程时间 3小时28分 总里程 809公里 火车票网上订票

G6016次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 深圳北 始发站 11:08 - - - - - -
2 虎门 11:25 11:27 2 52 39.5 54.5 64.5 104.5
3 广州南 11:44 11:50 6 102 74.5 99.5 119.5 199.5
4 韶关 12:41 12:43 2 329 179 264 318 528
5 耒阳西 13:30 13:32 2 577 293.5 448.5 534.5 887.5
6 株洲西 14:13 14:16 3 757 368.5 568.5 678.5 1126.5
7 长沙南 14:36 终点站 - 809 388.5 603.5 719.5 1194.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

长沙南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网