请输入车次名称,如K51,T9

G590/G591次列车时刻表

车次信息 车次 G590/G591 车型 高速动车 火车票价 二等座435.5 一等座614
始发站 温州南 终点站 武汉 商务座 1334.5 无座 435.5
开车时间 06:22 到达时间 当天 13:59 - - - -
全程时间 7小时37分 总里程 1238公里 火车票网上订票

G590/G591次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 温州南 始发站 06:22 - - - - -
2 温岭 06:57 06:59 2 99 28.5 34.5 87
3 台州 07:10 07:12 2 123 35.5 43.5 108.5
4 宁波 08:08 08:12 4 275 88.5 110.5 266.5
5 上虞北 08:39 08:41 2 356 119 161.5 362
6 绍兴北 08:52 08:54 2 387 133 185.5 407
7 杭州东 09:12 09:19 7 430 153 218.5 469.5
8 湖州 09:40 09:42 2 501 185.5 273.5 572.5
9 长兴 09:51 09:53 2 521 194.5 289 601.5
10 溧水 10:23 10:25 2 640 249.5 381 774
11 南京南 10:40 10:43 3 686 270.5 416.5 840.5
12 合肥南 11:37 11:45 8 843 331 488.5 1020.5
13 六安 12:13 12:15 2 930 356.5 519 1097
14 麻城北 13:10 13:12 2 1091 403.5 576 1238.5
15 武汉 13:59 终点站 - 1238 435.5 614 1334.5
宽728高90 1
更多车次

温州南站 附近的车站

武汉站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网