请输入车次名称,如K51,T9

G588次列车时刻表

车次信息 车次 G588 车型 高速动车 火车票价 二等座520.5 一等座832.5
始发站 武汉 终点站 北京西 商务座 1642.5 无座 520.5
开车时间 08:25 到达时间 当天 14:23 - - - -
全程时间 5小时58分 总里程 1229公里 火车票网上订票

G588次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 武汉 始发站 08:25 - - - - -
2 孝感北 08:55 08:57 2 126 57.5 92.5 182.5
3 信阳东 09:15 09:17 2 199 91.5 145.5 288.5
4 明港东 09:30 09:32 2 249 114.5 182.5 360.5
5 漯河西 10:02 10:04 2 381 174.5 279.5 552.5
6 许昌东 10:20 10:22 2 445 204 326 645
7 郑州东 10:45 10:50 5 536 244 391 772
8 新乡东 11:10 11:12 2 603 272 435 859
9 安阳东 11:38 11:40 2 713 317 508 1003
10 邢台东 12:09 12:15 6 826 364 583 1150
11 石家庄 12:43 12:47 4 948 414.5 663.5 1309.5
12 定州东 13:10 13:12 2 1028 446.5 714.5 1409.5
13 高碑店东 13:41 13:52 11 1146 489.5 783.5 1546.5
14 北京西 14:23 终点站 - 1229 520.5 832.5 1642.5
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网