请输入车次名称,如K51,T9

G587次列车时刻表

车次信息 车次 G587 车型 高速动车 火车票价 二等座520.5 一等座832.5
始发站 北京西 终点站 武汉 商务座 1642.5 无座 520.5
开车时间 14:55 到达时间 当天 20:35 - - - -
全程时间 5小时40分 总里程 1229公里 火车票网上订票

G587次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京西 始发站 14:55 - - - - -
2 涿州东 15:20 15:31 11 62 28.5 45.5 89.5
3 保定东 15:52 15:55 3 139 63.5 101.5 201.5
4 定州东 16:13 16:15 2 201 92.5 147.5 291.5
5 石家庄 16:38 16:42 4 281 128.5 206.5 407.5
6 邯郸东 17:21 17:23 2 456 209 335 661
7 鹤壁东 17:51 17:53 2 562 255 408 806
8 郑州东 18:25 18:29 4 693 309 495 977
9 许昌东 18:51 18:53 2 784 347 555 1095
10 漯河西 19:09 19:11 2 848 373 597 1179
11 信阳东 19:49 19:51 2 1030 446.5 715.5 1411.5
12 武汉 20:35 终点站 - 1229 520.5 832.5 1642.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

武汉站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网