请输入车次名称,如K51,T9

G585次列车时刻表

车次信息 车次 G585 车型 高速动车 火车票价 二等座520.5 一等座832.5
始发站 北京西 终点站 武汉 商务座 1642.5 无座 520.5
开车时间 16:23 到达时间 当天 22:07 - - - -
全程时间 5小时44分 总里程 1229公里 火车票网上订票

G585次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京西 始发站 16:23 - - - - -
2 高碑店东 16:53 17:00 7 83 37.5 60.5 119.5
3 保定东 17:16 17:19 3 139 63.5 101.5 201.5
4 石家庄 17:55 17:58 3 281 128.5 206.5 407.5
5 邢台东 18:26 18:28 2 403 185.5 296.5 584.5
6 邯郸东 18:44 18:48 4 456 209 335 661
7 安阳东 19:05 19:07 2 516 236 378 745
8 新乡东 19:33 19:35 2 626 281 450 889
9 郑州东 19:56 19:59 3 693 309 495 977
10 许昌东 20:23 20:25 2 784 347 - 1095
11 漯河西 20:41 20:43 2 848 373 597 1179
12 信阳东 21:21 21:23 2 1030 446.5 715.5 1411.5
13 武汉 22:07 终点站 - 1229 520.5 832.5 1642.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

武汉站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网