请输入车次名称,如K51,T9

G581/G584次列车时刻表

车次信息 车次 G581/G584 车型 高速动车 火车票价 二等座354 一等座515.5
始发站 武汉 终点站 宁波 商务座 1090 无座 354
开车时间 09:01 到达时间 当天 15:10 - - - -
全程时间 6小时9分 总里程 925公里 火车票网上订票

G581/G584次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 武汉 始发站 09:01 - - - - -
2 红安西 09:27 09:29 2 70 20.5 24.5 62
3 麻城北 09:45 09:47 2 109 31.5 37.5 96
4 金寨 10:25 10:27 2 218 64.5 76.5 192
5 六安 10:47 10:49 2 270 79.5 94.5 237.5
6 合肥南 11:18 11:26 8 357 104.5 125.5 314
7 肥东 11:37 11:39 2 379 111 133.5 333.5
8 全椒 12:08 12:10 2 458 146 176 437.5
9 南京南 12:32 12:34 2 514 165.5 197.5 494
10 溧水 12:50 12:52 2 560 186.5 233 560.5
11 溧阳 13:07 13:13 6 612 210.5 273.5 636
12 湖州 13:36 13:38 2 699 250.5 340.5 762
13 杭州东 13:59 14:02 3 770 283 395.5 865
14 绍兴北 14:20 14:26 6 813 303 428.5 927.5
15 余姚北 14:44 14:50 6 876 331.5 477.5 1019
16 宁波 15:10 终点站 - 925 354 515.5 1090
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

宁波站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网