请输入车次名称,如K51,T9

G572次列车时刻表

车次信息 车次 G572 车型 高速动车 火车票价 二等座520.5 一等座832.5
始发站 武汉 终点站 北京西 商务座 1642.5 无座 520.5
开车时间 10:06 到达时间 当天 15:53 - - - -
全程时间 5小时47分 总里程 1229公里 火车票网上订票

G572次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 武汉 始发站 10:06 - - - - -
2 信阳东 10:49 10:51 2 199 91.5 145.5 288.5
3 驻马店西 11:16 11:30 14 317 145.5 232.5 459.5
4 漯河西 11:48 11:50 2 381 174.5 279.5 552.5
5 许昌东 12:07 12:09 2 445 204 326 645
6 郑州东 12:33 12:36 3 536 244 391 772
7 新乡东 12:57 12:59 2 603 272 435 859
8 邯郸东 13:39 13:45 6 773 342 548 1081
9 石家庄 14:23 14:26 3 948 414.5 663.5 1309.5
10 定州东 14:49 14:52 3 1028 446.5 714.5 1409.5
11 保定东 15:10 15:12 2 1090 469.5 750.5 1481.5
12 北京西 15:53 终点站 - 1229 520.5 832.5 1642.5
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网