请输入车次名称,如K51,T9

G56次列车时刻表

车次信息 车次 G56 车型 高速动车 火车票价 二等座765 一等座1207.5
始发站 福州 终点站 北京南 特等座 1438.5 商务座 2389.5
开车时间 07:55 到达时间 当天 18:43 无座 765 - -
全程时间 10小时48分 总里程 2021公里 火车票网上订票

G56次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 福州 始发站 07:55 - - - - - -
2 宁德 08:36 08:38 2 96 27.5 33.5 51 84.5
3 霞浦 08:59 09:01 2 155 45.5 54.5 81.5 136.5
4 福鼎 09:21 09:23 2 208 60.5 72.5 109.5 183
5 苍南 09:39 09:41 2 245 71.5 85.5 - 215.5
6 温州南 10:05 10:07 2 302 88.5 105.5 159 265.5
7 温岭 10:42 10:44 2 401 117.5 141.5 211.5 352.5
8 台州 10:55 10:57 2 425 124.5 149.5 224 374
9 宁波 11:53 11:55 2 577 176.5 217 319 532
10 杭州东 12:40 12:49 9 742 241 325 441.5 735
11 湖州 13:10 13:12 2 813 273.5 380 503.5 838
12 长兴 13:21 13:23 2 833 282.5 395.5 521 867
13 溧阳 13:42 13:44 2 900 313.5 447.5 579.5 964
14 溧水 14:00 14:02 2 952 337.5 487.5 625 1039.5
15 南京南 14:19 14:21 2 998 358.5 523 - 1106
16 徐州东 15:37 15:39 2 1329 499 760 - 1550.5
17 枣庄 15:57 15:58 1 1394 526 805.5 - 1635
18 曲阜东 16:22 16:24 2 1486 564 869.5 - 1755
19 济南西 16:55 16:57 2 1615 616 956.5 - 1918.5
20 沧州西 17:43 17:45 2 1811 - - - -
21 天津南 18:07 18:09 2 1899 720 1132 1353.5 2248
22 北京南 18:43 终点站 - 2021 765 1207.5 1438.5 2389.5
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

北京南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网