请输入车次名称,如K51,T9

G556次列车时刻表

车次信息 车次 G556 车型 高速动车 火车票价 二等座605.5 一等座931
始发站 宜昌东 终点站 北京西 商务座 1897 无座 605.5
开车时间 08:20 到达时间 当天 16:43 - - - -
全程时间 8小时23分 总里程 1525公里 火车票网上订票

G556次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 宜昌东 始发站 08:20 - - - - -
2 枝江北 08:38 08:40 2 44 12.5 14.5 38.5
3 荆州 08:58 09:00 2 88 25.5 30.5 77.5
4 潜江 09:26 09:28 2 158 46.5 55.5 139
5 天门南 09:48 09:50 2 209 61.5 73.5 184
6 汉口 10:27 10:35 8 292 84.5 102.5 257
7 孝感北 11:14 11:21 7 422 141 187.5 430
8 信阳东 11:39 11:42 3 495 174.5 241.5 535.5
9 明港东 11:55 11:57 2 545 197.5 278 608
10 驻马店西 12:14 12:16 2 613 228.5 328 707
11 漯河西 12:37 12:40 3 677 258 375 799.5
12 许昌东 12:58 13:00 2 741 287.5 422 892.5
13 郑州东 13:27 13:32 5 832 328.5 488 1022.5
14 鹤壁东 14:03 14:06 3 963 382.5 574.5 1193.5
15 安阳东 14:21 14:23 2 1009 401.5 605 1253.5
16 邯郸东 14:40 14:42 2 1069 426.5 644.5 1331.5
17 石家庄 15:21 15:24 3 1244 498.5 760.5 1560
18 正定机场 15:38 15:40 2 1281 514 785 1608.5
19 北京西 16:43 终点站 - 1525 605.5 931 1897
宽728高90 1
更多车次

宜昌东站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网