请输入车次名称,如K51,T9

G555次列车时刻表

车次信息 车次 G555 车型 高速动车 火车票价 二等座605.5 一等座931
始发站 北京西 终点站 宜昌东 商务座 1897 无座 605.5
开车时间 12:51 到达时间 当天 19:45 - - - -
全程时间 6小时54分 总里程 1525公里 火车票网上订票

G555次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京西 始发站 12:51 - - - - -
2 石家庄 14:04 14:06 2 281 128.5 206.5 407.5
3 郑州东 15:34 15:37 3 693 309 495 977
4 信阳东 16:43 16:45 2 1030 446.5 715.5 1411.5
5 汉口 17:34 17:39 5 1233 519.5 827.5 1640.5
6 天门南 18:14 18:16 2 1316 544.5 857.5 1713.5
7 潜江 18:36 18:38 2 1367 559 875.5 1758
8 荆州 19:04 19:06 2 1437 580 900 1820
9 枝江北 19:24 19:26 2 1481 593 916 1858.5
10 宜昌东 19:45 终点站 - 1525 605.5 931 1897
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

宜昌东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网