请输入车次名称,如K51,T9

G554次列车时刻表

车次信息 车次 G554 车型 高速动车 火车票价 二等座675.5 一等座1061.5
始发站 深圳北 终点站 漯河西 商务座 2098.5 无座 675.5
开车时间 13:28 到达时间 当天 21:31 - - - -
全程时间 8小时3分 总里程 1552公里 火车票网上订票

G554次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 深圳北 始发站 13:28 - - - - -
2 虎门 13:45 13:47 2 52 39.5 54.5 104.5
3 广州南 14:04 14:09 5 102 74.5 99.5 199.5
4 郴州西 15:27 15:29 2 479 249 374 746
5 衡阳东 16:02 16:04 2 632 318.5 488.5 963.5
6 株洲西 16:31 16:33 2 757 368.5 568.5 1126.5
7 长沙南 16:51 16:54 3 809 388.5 603.5 1194.5
8 汨罗东 17:13 17:19 6 886 423.5 653.5 1294.5
9 岳阳东 17:39 17:41 2 956 448 698 1386
10 赤壁北 18:03 18:13 10 1043 488 758 1500
11 咸宁北 18:26 18:51 25 1086 503 788 1556
12 武汉 19:17 19:42 25 1171 538 838 1658
13 孝感北 20:12 20:15 3 1297 582 912 1803
14 信阳东 20:33 20:36 3 1370 609 955 1888
15 明港东 20:49 20:52 3 1420 627.5 983.5 1945.5
16 驻马店西 21:09 21:12 3 1488 652.5 1023.5 2024.5
17 漯河西 21:31 终点站 - 1552 675.5 1061.5 2098.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

漯河西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网