请输入车次名称,如K51,T9

G552次列车时刻表

车次信息 车次 G552 车型 高速动车 火车票价 二等座534.5 一等座855.5
始发站 广州南 终点站 信阳东 商务座 1688.5 无座 534.5
开车时间 09:33 到达时间 当天 14:52 - - - -
全程时间 5小时19分 总里程 1268公里 火车票网上订票

G552次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 广州南 始发站 09:33 - - - - -
2 广州北 09:50 09:52 2 47 19.5 34.5 67.5
3 韶关 10:31 10:33 2 227 104.5 164.5 328.5
4 郴州西 11:04 11:06 2 377 174.5 274.5 546.5
5 株洲西 12:01 12:06 5 655 294 469 927
6 长沙南 12:26 12:32 6 707 314 504 995
7 岳阳东 13:05 13:07 2 854 373.5 598.5 1186.5
8 武汉 13:57 14:02 5 1069 463.5 738.5 1458.5
9 孝感北 14:32 14:34 2 1195 507.5 812.5 1603.5
10 信阳东 14:52 终点站 - 1268 534.5 855.5 1688.5
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

信阳东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网