请输入车次名称,如K51,T9

G547次列车时刻表

车次信息 车次 G547 车型 高速动车 火车票价 二等座653 一等座1046
始发站 郑州东 终点站 广州南 特等座 1244 商务座 2064
开车时间 16:43 到达时间 当天 23:10 无座 653 - -
全程时间 6小时27分 总里程 1605公里 火车票网上订票

G547次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 郑州东 始发站 16:43 - - - - - -
2 许昌东 17:07 17:09 2 91 41.5 66.5 79.5 131.5
3 漯河西 17:25 17:27 2 155 70.5 113.5 135.5 224.5
4 驻马店西 17:45 17:47 2 219 100.5 160.5 - 317.5
5 明港东 18:04 18:06 2 287 131.5 210.5 250.5 415.5
6 武汉 18:58 19:01 3 536 244 391 465 772
7 岳阳东 19:50 19:52 2 751 333 533 - 1052
8 长沙南 20:26 20:31 5 898 393.5 630.5 749.5 1243.5
9 衡阳东 21:08 21:10 2 1075 463.5 741.5 882.5 1464.5
10 郴州西 21:43 21:45 2 1228 519.5 831.5 989.5 1641.5
11 广州南 23:10 终点站 - 1605 653 1046 1244 2064
宽728高90 1
更多车次

郑州东站 附近的车站

广州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网