请输入车次名称,如K51,T9

G545次列车时刻表

车次信息 车次 G545 车型 高速动车 火车票价 二等座653 一等座1046
始发站 郑州东 终点站 广州南 特等座 1244 商务座 2064
开车时间 14:07 到达时间 当天 20:32 无座 653 - -
全程时间 6小时25分 总里程 1605公里 火车票网上订票

G545次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 郑州东 始发站 14:07 - - - - - -
2 漯河西 14:43 14:45 2 155 70.5 113.5 135.5 224.5
3 驻马店西 15:03 15:05 2 219 100.5 160.5 191.5 317.5
4 武汉 16:13 16:20 7 536 244 391 465 772
5 赤壁北 16:53 16:55 2 664 297 476 566 939
6 长沙南 17:45 17:48 3 898 393.5 630.5 749.5 1243.5
7 衡阳东 18:25 18:27 2 1075 463.5 741.5 882.5 1464.5
8 郴州西 19:00 19:02 2 1228 519.5 831.5 989.5 1641.5
9 韶关 19:33 19:35 2 1378 575 920 - 1815
10 广州南 20:32 终点站 - 1605 653 1046 1244 2064
宽728高90 1
更多车次

郑州东站 附近的车站

广州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网