请输入车次名称,如K51,T9

G544次列车时刻表

车次信息 车次 G544 车型 高速动车 火车票价 二等座653 一等座1046
始发站 广州南 终点站 郑州东 商务座 2064 无座 653
开车时间 13:56 到达时间 当天 20:43 - - - -
全程时间 6小时47分 总里程 1605公里 火车票网上订票

G544次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 广州南 始发站 13:56 - - - - -
2 韶关 14:47 14:49 2 227 104.5 164.5 328.5
3 郴州西 15:20 15:22 2 377 174.5 274.5 546.5
4 衡阳东 15:55 15:57 2 530 244 389 764
5 株洲西 16:24 16:26 2 655 294 469 927
6 长沙南 16:44 16:47 3 707 314 504 995
7 岳阳东 17:21 17:23 2 854 373.5 598.5 1186.5
8 咸宁北 17:53 18:00 7 984 428.5 688.5 1356.5
9 武汉 18:25 18:32 7 1069 463.5 738.5 1458.5
10 信阳东 19:15 19:17 2 1268 534.5 855.5 1688.5
11 驻马店西 19:42 19:44 2 1386 578 924 1825
12 漯河西 20:03 20:05 2 1450 601 962 1899
13 郑州东 20:43 终点站 - 1605 653 1046 2064
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

郑州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网