请输入车次名称,如K51,T9

G531次列车时刻表

车次信息 车次 G531 车型 高速动车 火车票价 二等座860 一等座1356
始发站 石家庄 终点站 深圳北 特等座 1614 商务座 2679
开车时间 09:15 到达时间 当天 18:30 无座 860 - -
全程时间 9小时15分 总里程 2119公里 火车票网上订票

G531次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座 商务座
1 石家庄 始发站 09:15 - - - - - -
2 邢台东 09:42 09:49 7 122 55.5 89.5 106.5 176.5
3 安阳东 10:20 10:22 2 235 107.5 172.5 205.5 340.5
4 新乡东 10:47 10:49 2 345 158.5 253.5 301.5 500.5
5 郑州东 11:11 11:14 3 412 189.5 302.5 360.5 597.5
6 驻马店西 12:05 12:19 14 631 283 454 540 896
7 信阳东 12:44 12:46 2 749 332 532 633 1050
8 武汉 13:31 13:36 5 948 414.5 663.5 789.5 1309.5
9 咸宁北 14:00 14:02 2 1033 448.5 717.5 853.5 1415.5
10 长沙南 15:01 15:05 4 1310 550 880 1047 1737
11 郴州西 16:10 16:12 2 1640 665 1064 1265 2099
12 韶关 16:43 16:48 5 1790 712.5 1140.5 1356.5 2251.5
13 清远 17:19 17:21 2 1934 759.5 1214.5 1445.5 2397.5
14 广州南 17:52 17:59 7 2017 785.5 1256.5 1494.5 2479.5
15 深圳北 18:30 终点站 - 2119 860 1356 1614 2679
宽728高90 1
更多车次

石家庄站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网