请输入车次名称,如K51,T9

G516次列车时刻表

车次信息 车次 G516 车型 高速动车 火车票价 二等座616.5 一等座948
始发站 宜昌东 终点站 北京西 商务座 1931.5 无座 616.5
开车时间 10:40 到达时间 当天 17:50 - - - -
全程时间 7小时10分 总里程 1557公里 火车票网上订票

G516次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 宜昌东 始发站 10:40 - - - - -
2 荆州 11:13 11:15 2 88 25.5 30.5 77.5
3 天门南 11:56 11:58 2 209 61.5 73.5 184
4 汉口 12:36 12:41 5 292 84.5 102.5 257
5 武汉 13:10 13:30 20 328 96 115.5 288.5
6 郑州东 15:16 15:19 3 864 340.5 506.5 1060.5
7 石家庄 16:40 16:42 2 1276 510.5 779 1598
8 北京西 17:50 终点站 - 1557 616.5 948 1931.5
宽728高90 1
更多车次

宜昌东站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网