请输入车次名称,如K51,T9

G501次列车时刻表

车次信息 车次 G501 车型 高速动车 火车票价 二等座649 一等座1038
始发站 北京西 终点站 长沙南 商务座 2050 无座 649
开车时间 07:10 到达时间 当天 14:10 - - - -
全程时间 7小时 总里程 1591公里 火车票网上订票

G501次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京西 始发站 07:10 - - - - -
2 涿州东 07:35 07:37 2 62 28.5 45.5 89.5
3 保定东 07:58 08:01 3 139 63.5 101.5 201.5
4 正定机场 08:28 08:30 2 244 111.5 179.5 353.5
5 石家庄 08:44 08:47 3 281 128.5 206.5 407.5
6 高邑西 09:02 09:04 2 332 152.5 243.5 481.5
7 邢台东 09:22 09:25 3 403 185.5 296.5 584.5
8 郑州东 10:29 10:34 5 693 309 495 977
9 许昌东 10:57 10:59 2 784 347 555 1095
10 信阳东 11:48 11:50 2 1030 446.5 715.5 1411.5
11 武汉 12:34 12:38 4 1229 520.5 832.5 1642.5
12 咸宁北 13:02 13:04 2 1314 551 882 1741
13 汨罗东 13:49 13:51 2 1514 624 999 1971
14 长沙南 14:10 终点站 - 1591 649 1038 2050
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

长沙南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网