请输入车次名称,如K51,T9

G4997次列车时刻表

车次信息 车次 G4997 车型 高速动车 火车票价 二等座486 一等座741
始发站 天津 终点站 哈尔滨西 商务座 1514.5 无座 486
开车时间 18:10 到达时间 次日 00:30 - - - -
全程时间 6小时20分 总里程 1204公里 火车票网上订票

G4997次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 天津 始发站 18:10 - - - - -
2 滨海北 18:32 18:33 1 60 27.5 46.5 87
3 唐山 18:51 18:52 1 114 52.5 88 165.5
4 秦皇岛 19:30 19:31 1 262 120 202 378.5
5 绥中北 20:08 20:10 2 341 145 234 455
6 沈阳北 22:00 22:05 5 666 240.5 348.5 740
7 铁岭西 22:24 22:25 1 720 265.5 388 818.5
8 昌图西 22:45 22:50 5 795 299.5 443.5 927
9 长春西 23:27 23:30 3 964 377.5 567.5 1172
【第2天】G4997次列车
10 双城北 00:14 00:15 1 1164 - - -
11 哈尔滨西 00:30 终点站 - 1204 486 741 1514.5
宽728高90 1
更多车次

天津站 附近的车站

哈尔滨西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网