请输入车次名称,如K51,T9

G491/G494次列车时刻表

车次信息 车次 G491/G494 车型 高速动车 火车票价 二等座806 一等座1303
始发站 北京西 终点站 南昌西 特等座 1534.5 无座 806
开车时间 12:34 到达时间 当天 22:15 - - - -
全程时间 9小时41分 总里程 1933公里 火车票网上订票

G491/G494次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座
1 北京西 始发站 12:34 - - - - -
2 保定东 13:15 13:17 2 139 63.5 101.5 121.5
3 石家庄 13:53 13:56 3 281 128.5 206.5 245.5
4 邢台东 14:24 14:34 10 403 185.5 296.5 352.5
5 邯郸东 14:50 14:53 3 456 209 335 398
6 安阳东 15:10 15:13 3 516 236 378 449
7 新乡东 15:39 15:48 9 626 281 450 536
8 郑州东 16:09 16:12 3 693 309 495 589
9 许昌东 16:34 16:42 8 784 347 555 660
10 驻马店西 17:11 17:13 2 912 399.5 639.5 760.5
11 信阳东 17:38 17:41 3 1030 446.5 715.5 850.5
12 武汉 18:26 18:36 10 1229 520.5 832.5 990.5
13 岳阳东 19:25 19:27 2 1444 599 959 1140
14 长沙南 20:02 20:20 18 1591 649 1038 1235
15 醴陵东 20:44 20:46 2 1667 684 1097.5 1302
16 萍乡北 20:56 20:58 2 1696 697 1119.5 1327.5
17 宜春 21:16 21:18 2 1757 725 1167 1380.5
18 新余北 21:33 21:35 2 1806 747.5 1205 1423.5
19 高安 21:57 21:59 2 1886 784.5 1266.5 1493.5
20 南昌西 22:15 终点站 - 1933 806 1303 1534.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

南昌西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网