请输入车次名称,如K51,T9

G389/G392次列车时刻表

车次信息 车次 G389/G392 车型 高速动车 火车票价 二等座481.5 一等座762.5
始发站 大连北 终点站 济南西 特等座 908 无座 481.5
开车时间 15:01 到达时间 当天 21:36 - - - -
全程时间 6小时35分 总里程 1161公里 火车票网上订票

G389/G392次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座
1 大连北 始发站 15:01 - - - - -
2 鲅鱼圈 15:42 15:44 2 149 68.5 109.5 129.5
3 营口东 16:02 16:05 3 206 94.5 151.5 179.5
4 盘锦 16:34 16:37 3 295 135.5 216.5 258
5 葫芦岛北 17:25 17:26 1 436 182 277.5 342
6 山海关 18:09 18:11 2 558 217.5 320 406.5
7 秦皇岛 18:25 18:27 2 574 229 338 428
8 唐山 19:05 19:07 2 736 292 444 547.5
9 滨海北 19:23 19:25 2 790 317 485.5 595
10 军粮城北 19:38 19:40 2 830 335 516.5 630
11 天津 19:53 19:56 3 850 344.5 532 647.5
12 天津西 20:04 20:07 3 860 346.5 536 651.5
13 沧州西 20:37 20:39 2 965 395 617 743.5
14 德州东 21:05 21:12 7 1069 442.5 697.5 834.5
15 济南西 21:36 终点站 - 1161 481.5 762.5 908
宽728高90 1
更多车次

大连北站 附近的车站

济南西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网