请输入车次名称,如K51,T9

G312/G313次列车时刻表

车次信息 车次 G312/G313 车型 高速动车 火车票价 二等座816.5 一等座1164
始发站 广州南 终点站 成都东 商务座 2521.5 无座 816.5
开车时间 06:30 到达时间 当天 19:55 - - - -
全程时间 13小时25分 总里程 2263公里 火车票网上订票

G312/G313次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 广州南 始发站 06:30 - - - - -
2 韶关 07:21 07:23 2 227 104.5 164.5 328.5
3 郴州西 07:54 07:56 2 377 174.5 274.5 546.5
4 株洲西 08:51 08:53 2 655 294 469 927
5 长沙南 09:11 09:14 3 707 314 504 995
6 岳阳东 09:48 09:50 2 854 373.5 598.5 1186.5
7 赤壁北 10:11 10:13 2 941 413.5 658.5 1300.5
8 咸宁北 10:27 10:29 2 984 428.5 688.5 1356.5
9 武汉 10:54 10:57 3 1069 463.5 738.5 1458.5
10 汉口 11:18 11:26 8 1105 472 751.5 1489.5
11 天门南 12:00 12:02 2 1188 496 780.5 1562
12 荆州 12:47 12:49 2 1309 532 823 1668.5
13 宜昌东 13:21 13:27 6 1397 557.5 854 1746
14 恩施 15:11 15:16 5 1611 620 929 620
15 利川 15:50 15:54 4 1672 638 951 1987.5
16 重庆北 17:37 17:43 6 1950 720 1048 2232
17 合川 18:08 18:10 2 2016 740.5 1072.5 2293
18 大英东 19:06 19:08 2 2144 780 1120 2411.5
19 成都东 19:55 终点站 - 2263 816.5 1164 2521.5
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网