请输入车次名称,如K51,T9

G311/G314次列车时刻表

车次信息 车次 G311/G314 车型 高速动车 火车票价 二等座816.5 一等座1164
始发站 成都东 终点站 广州南 商务座 2521.5 无座 816.5
开车时间 09:17 到达时间 当天 23:39 - - - -
全程时间 14小时22分 总里程 2263公里 火车票网上订票

G311/G314次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 成都东 始发站 09:17 - - - - -
2 潼南 10:38 10:41 3 198 61 73 183.5
3 合川 11:06 11:08 2 247 76 91 228.5
4 重庆北 11:33 11:46 13 313 96.5 116 289.5
5 利川 13:27 13:29 2 591 178 214 534
6 恩施 14:01 14:06 5 652 196 235 588
7 宜昌东 15:50 15:58 8 866 258.5 311 776
8 枝江北 16:16 16:18 2 910 271.5 326 814.5
9 荆州 16:37 16:40 3 954 284.5 341.5 853.5
10 仙桃西 17:13 17:15 2 1044 310.5 373 932
11 天门南 17:28 17:30 2 1075 320 384 959.5
12 汉川 17:46 17:48 2 1112 330.5 397 992
13 汉口 18:14 18:22 8 1158 344 413.5 1032.5
14 武汉 18:47 18:53 6 1194 355 425.5 1064
15 咸宁北 19:17 19:25 8 1279 394 488 1187
16 赤壁北 19:39 19:41 2 1322 414 519.5 1249.5
17 岳阳东 20:02 20:04 2 1409 453.5 583.5 1375.5
18 汨罗东 20:24 20:26 2 1479 486 635 1477
19 长沙南 20:45 20:48 3 1556 521 691.5 1589
20 株洲西 21:03 21:05 2 1608 545 729.5 1664.5
21 衡阳东 21:32 21:34 2 1733 600.5 818.5 1840
22 郴州西 22:07 22:09 2 1886 664 920 2039.5
23 韶关 22:40 22:42 2 2036 726 1019 2235
24 广州南 23:39 终点站 - 2263 816.5 1164 2521.5
宽728高90 1
更多车次

成都东站 附近的车站

广州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网