请输入车次名称,如K51,T9

G308次列车时刻表

车次信息 车次 G308 车型 高速动车 火车票价 二等座864 一等座1242
始发站 成都东 终点站 北京西 商务座 2672.5 无座 864
开车时间 07:18 到达时间 当天 21:41 - - - -
全程时间 14小时23分 总里程 2391公里 火车票网上订票

G308次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 成都东 始发站 07:18 - - - - -
2 大英东 08:04 08:06 2 119 36 44 110
3 潼南 08:46 08:48 2 198 61 73 183.5
4 合川 09:13 09:15 2 247 76 91 228.5
5 重庆北 09:40 09:46 6 313 96.5 116 289.5
6 涪陵北 10:23 10:25 2 405 123.5 148.5 370.5
7 利川 11:33 11:36 3 591 178 214 534
8 恩施 12:08 12:14 6 652 196 235 588
9 宜昌东 13:58 14:05 7 866 258.5 311 776
10 荆州 14:38 14:40 2 954 284.5 341.5 853.5
11 天门南 15:22 15:24 2 1075 320 384 959.5
12 汉口 16:03 16:15 12 1158 344 413.5 1032.5
13 漯河西 17:40 17:42 2 1543 516.5 686 1575
14 郑州东 18:24 18:30 6 1698 587 799 1798
15 鹤壁东 19:01 19:03 2 1829 641 885.5 1969
16 安阳东 19:18 19:20 2 1875 660 916 2029
17 邢台东 19:48 19:50 2 1988 707 990.5 2176.5
18 石家庄 20:18 20:21 3 2110 757 1071.5 2335.5
19 保定东 20:57 21:00 3 2252 813 1160.5 2511
20 北京西 21:41 终点站 - 2391 864 1242 2672.5
宽728高90 1
更多车次

成都东站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网