请输入车次名称,如K51,T9

G303次列车时刻表

车次信息 车次 G303 车型 高速动车 火车票价 二等座719 一等座1210.5
始发站 北京南 终点站 福州 商务座 2270 无座 719
开车时间 12:30 到达时间 当天 21:46 - - - -
全程时间 9小时16分 总里程 971公里 火车票网上订票

G303次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京南 始发站 12:30 - - - - -
2 廊坊 12:51 12:53 2 60 29.5 44.5 84.5
3 天津南 13:11 13:13 2 122 54.5 94.5 174.5
4 济南西 14:16 14:18 2 406 184.5 314.5 589.5
5 泰安 14:35 14:37 2 465 214 359 674
6 曲阜东 14:57 14:59 2 535 244 409 769
7 徐州东 15:35 15:38 3 692 309 519 974
8 蚌埠南 16:15 16:18 3 848 374 629 1179
9 淮南东 16:34 16:36 2 891 390.5 658.5 1234.5
10 合肥南 17:15 17:20 5 896 436 734.5 1377.5
11 无为 17:49 17:51 2 906 474.5 799.5 1499
12 铜陵北 18:03 18:05 2 911 487 820.5 1538.5
13 泾县 18:22 18:24 2 916 507.5 854.5 1602.5
14 旌德 18:38 18:40 2 921 523 881.5 1652.5
15 黄山北 19:01 19:05 4 931 548.5 924 1732.5
16 婺源 19:26 19:28 2 936 576.5 971 1820.5
17 上饶 19:52 19:56 4 946 608 1024 1920
18 武夷山东 20:25 20:29 4 951 646.5 1089 2041.5
19 建瓯西 20:45 20:48 3 956 663 1116.5 2093.5
20 南平北 21:04 21:10 6 961 680 1145 2147
21 福州 21:46 终点站 - 971 719 1210.5 2270
宽728高90 1
更多车次

北京南站 附近的车站

福州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网