请输入车次名称,如K51,T9

G302次列车时刻表

车次信息 车次 G302 车型 高速动车 火车票价 二等座719 一等座1210.5
始发站 福州 终点站 北京南 商务座 2270 无座 719
开车时间 07:03 到达时间 当天 16:18 - - - -
全程时间 9小时15分 总里程 991公里 火车票网上订票

G302次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 福州 始发站 07:03 - - - - -
2 南平北 07:37 07:39 2 10 55.5 93.5 175.5
3 武夷山东 08:05 08:07 2 20 103.5 174 326
4 上饶 08:37 08:41 4 25 156 263 493
5 德兴 08:58 09:00 2 30 181.5 305.5 572.5
6 婺源 09:11 09:13 2 35 195.5 329.5 617.5
7 黄山北 09:35 09:39 4 40 230.5 388 727.5
8 歙县北 09:47 09:49 2 45 238 400.5 238
9 南陵 10:20 10:22 2 55 285.5 480.5 901
10 铜陵北 10:34 10:36 2 60 299.5 504.5 945.5
11 无为 10:48 10:50 2 65 313.5 528 990
12 合肥南 11:20 11:24 4 75 357 601 1127
13 水家湖 11:58 12:00 2 80 393.5 663 1243
14 蚌埠南 12:21 12:24 3 143 419.5 707 1325
15 徐州东 13:00 13:03 3 299 479 806.5 1512
16 枣庄 13:21 13:24 3 364 502.5 846.5 1587.5
17 泰安 14:02 14:12 10 526 562 947 1775.5
18 济南西 14:29 14:32 3 585 584 983.5 1843.5
19 沧州西 15:17 15:20 3 781 651.5 1097 2057
20 廊坊 15:55 15:57 2 931 699.5 1178 2209
21 北京南 16:18 终点站 - 991 719 1210.5 2270
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

北京南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网