请输入车次名称,如K51,T9

G298次列车时刻表

车次信息 车次 G298 车型 高速动车 火车票价 二等座398.5 一等座673.5
始发站 上海虹桥 终点站 济南西 商务座 1263.5 无座 398.5
开车时间 17:58 到达时间 当天 22:50 - - - -
全程时间 4小时52分 总里程 912公里 火车票网上订票

G298次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 17:58 - - - - -
2 昆山南 18:15 18:17 2 50 24.5 39.5 74.5
3 苏州北 18:28 18:30 2 81 34.5 64.5 119.5
4 无锡东 18:40 18:42 2 108 49.5 84.5 154.5
5 常州北 18:59 19:01 2 165 74.5 129.5 239.5
6 镇江南 19:19 19:21 2 230 104.5 179.5 334.5
7 南京南 19:40 19:43 3 295 134.5 229.5 429.5
8 滁州 20:01 20:03 2 354 164.5 274.5 514.5
9 定远 20:21 20:22 1 416 189.5 319.5 604.5
10 蚌埠南 20:38 20:40 2 470 214 364 679
11 宿州东 21:03 21:09 6 558 254 429 799
12 徐州东 21:28 21:33 5 626 279 474 889
13 曲阜东 22:10 22:12 2 783 344 584 1094
14 泰安 22:31 22:33 2 853 374 634 1184
15 济南西 22:50 终点站 - 912 398.5 673.5 1263.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

济南西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网