请输入车次名称,如K51,T9

G226/G227次列车时刻表

车次信息 车次 G226/G227 车型 高速动车 火车票价 二等座518 一等座818
始发站 上海虹桥 终点站 青岛 商务座 1633 无座 518
开车时间 14:05 到达时间 当天 21:11 - - - -
全程时间 7小时6分 总里程 1308公里 火车票网上订票

G226/G227次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 上海虹桥 始发站 14:05 - - - - -
2 苏州北 14:28 14:30 2 81 34.5 64.5 119.5
3 无锡东 14:40 14:42 2 108 49.5 84.5 154.5
4 南京南 15:26 15:28 2 295 134.5 229.5 429.5
5 宿州东 16:29 16:31 2 558 254 429 799
6 徐州东 16:50 16:52 2 626 279 474 889
7 枣庄 17:10 17:12 2 691 309 519 974
8 曲阜东 17:36 17:38 2 783 344 584 1094
9 泰安 17:57 18:00 3 853 374 634 1184
10 济南 18:23 18:25 2 915 398.5 673.5 1268.5
11 章丘 18:50 18:51 1 964 413.5 693.5 1313.5
12 淄博 19:13 19:15 2 1025 433.5 713.5 1368.5
13 潍坊 19:51 19:53 2 1125 463.5 753.5 1463.5
14 高密 20:20 20:21 1 1210 488.5 783.5 1543.5
15 青岛 21:11 终点站 - 1308 518 818 1633
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

青岛站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网